Unsere Plattform verbindet Sie umgehend mit einem unserer Top-Design-Talente. Online und jederzeit verfügbar, verhelfen wir Ihnen mühelos zu Ihrem Traumdekor - und das alles, angepasst an Ihr Budget und Ihren persönlichen Stil.

Innenarchitektur Online, neu definiert!

 


UND SO FUNKTIONIERT'S

Icon01.png

1.

Wir bringen Sie mit Ihrem Wunsch-Designer zusammen.

Laden Sie Bilder ihres Wohnraums hoch, den Sie gern verändern wollen. Zeigen Sie uns Beispiele von Inneneinrichtungen, die Sie mögen und nehmen Sie an unserem Style Quiz teil. Es ist uns wichtig, Ihren Geschmack sicher zu treffen und Ihnen den perfekten Designer an Ihre Seite zu stellen.

2.

Werden Sie von unseren innovativen Design-Tools überrascht.

Lassen Sie Ihre Designs Wirklichkeit werden - mit der neusten 3D Technologie. Wenn Sie etwas im Entwurf nicht mögen, kein Problem! Ihr Designer kann Ihre Wünsche jederzeit umsetzen. 

3.

Ihre Lieblingsmöbel - passend zu Ihrem Stil.

 Ihr Designer setzt jederzeit Ihre Wünsche, Moodboards und Interior-Planungen passgenau um. 

 
 
 

Die Realisierung Ihres Traumprojektes war noch nie so nah - und dabei erschwinglich und einfach umsetzbar.

 
 

Quote01.jpg
"Der Vorschlag den Upscale mir geschickt hatte, war wirklich klasse und im Einklang mit meinem persönlichen Geschmack. Das Endergebnis übertraf meine Erwartungen um ein Vielfaches. Ich hätte nie gedacht, dass ein Innenarchitektur-Projekt so leicht umzusetzen ist und so viel Spass machen kann."

Johan Stadler, Zürich - 2016

 

 
 
Bei Upscale glauben wir daran, dass jeder es verdient, in einem attraktiv gestalteten Umfeld zu leben. Wir machen Wohnraum Design für jedermann erreichbar.

Carina Kümmeke, Dipl. Ing., Architektin und CEO

 

 

Upscale sucht Top Interior-Designer!

Wir suchen aufstrebende, internationale Talente. Werden Sie Teil unserer Community von führenden Designern und erhalten Sie Zugang zu einer Vielzahl spannender Projekte. Klicken Sie auf den Link unten, um mehr über die Vorteile als Upscale Team-Member zu erfahren.

 
 

 

Das Upscale Team: 

Carina+Kuemmeke.jpg

Carina Kümmeke,
Dipl. Ing., Architektin & CEO

carina@upscale.ch

Sandra.png

Sandra Kowalska, 
Digital Marketing

sandra@upscale.ch

Noelle.jpeg

Noëlle Simon
Interior Designer

noelle@upscale.ch

Screen Shot 2018-06-28 at 16.05.17.png

Inga Hintz,
Interior Designer

inga@upscale.ch

Olivia+Ionescu.jpg

Olivia Ionescu, 
Upscale Escapes

olivia@upscale.ch

Dragana.jpg

Dragana Nikolic
Marketing & Sales

dragana@upscale.ch

Madeline.png

Madeline McLaren, 
Branding

madeline@upscale.ch

Claudia+Zenk.png

Claudia Zenk, 
Business Development

claudia@upscale.ch

 

Latest trends

Follow us on Instagram @upscale_interiors